Alpinestars Acteon Pants Beige 36 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Acteon Pants Beige 36 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
169,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Acteon Pantalon textile de moto, noir-beige, taille 36 pour homme

1 - 2 jours
169,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Acteon, pantalon en textile 36 Beige/Noir Beige/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
179,56 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon Moto Alpinestars Acteon Sable36 Sable

3-7 jours
179,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Pantalon Acteon Sand, Taille: 36

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Acteon Pants Noir 28 Homme
169,00 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon de moto Alpinestars Acteon noir
169,00 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Acteon Pants Beige 32 Homme
169,00 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Moto Alpinestars Acteon Noir33 Noir
169,00 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Acteon Pants Beige 34 Homme
169,00 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Acteon Pants Beige 36 Homme

Offre la moins chère

Le pantalon Alpinestars Acteon représente une fusion de la mode contemporaine et d´un savoir-faire méticuleux, employant des techniques innovantes pour créer des vêtements fonctionnels avec une touche de l´habillement traditionnel de moto sportive. Conçu pour répondre à divers besoins de conduite, ce pantalon allie harmonieusement style et performance. Le pantalon Acteon offre un confort, une durabilité et une protection inégalés aux motards de tous horizons et de tous styles de conduite.Caractéristiques :Coupe moderne : Coupe régulière avec un bas ajusté pour une silhouette élégante et confortable.Design élégant : Style moderne qui est superbe sur et hors de la moto.Protection intégrée : Protections de genoux Nucleon Flex Plus Niveau 1 intégrées (incluses) qui offrent une résistance essentielle aux chocs.Mouvement sans restriction : Les soufflets élastiques au genou permettent un mouvement naturel de la jambe, assurant un plus grand confort lors des déplacements.Ajustement personnalis
169,00 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.