Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Gris 2XL Femme

Alpinestars Veste moto textile Stella Andes Air Drystar® imperméable Femme 2XL Noir-Gris

Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Gris 2XL Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Andes Air Drystar® imperméable dames moto textile veste, noir-gris, taille 2XL pour femmes

1 - 2 jours
246,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Alpinestars Stella Andes Air Drystar - gris glace/gris foncé

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
250,92 €
Livraison à partir de 26,56 €

Alpinestars Stella Andes Air, veste textile Drystar femmes XXL Gris Clair/Gris Foncé/Noir/Jaune Néon Gris Clair/Gris Foncé/Noir/Jaune Néon

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
260,38 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella Andes Air Drystar Lady Ice Grey / Dark Grey / Black XXL

Unknown
260,96 €
Livraison gratuite

Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/NoirXXL Gris glacial,Gris foncé,Noir

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Drystar® Stella Andes Air Ice Gray Dark Gray Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
149,90 €
Comparer 10 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
201,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto Halo Drystar Noir Taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Gris 2XL Femme

Offre la moins chère

Anatomiquement optimisée pour un ajustement spécifique aux femmes, la veste Stella Andes Air Drystar® a été conçue pour offrir une protection, un confort, une ventilation et un flux d´air optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s´adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et aux intempéries, ce qui en fait la veste de tourisme idéale pour deux saisons.Caractéristiques :- Coupe orientée route, avec une longueur réduite et un bord inférieur profilé, la veste a des bras préformés pour un confort supérieur du pilote et une fatigue réduite.- Maille 2D étendue sur la poitrine, l´intérieur des bras et le dos pour un flux d´air et une ventilation optimisés dans des conditions de conduite chaudes.- Protection Nucleon Flex Plus de niveau 1 sur les épaules et les coudes pour une protection efficace contre les chocs.- Prêt pour Tech-Air® 5 et Tech-Air® 3.- Renforts Ripstop sur les épaules, les coudes et les avant-bras pour une résistance
241,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR