Alpinestars Harok Drystar Veste textile de moto, noir/noir, Taille L

Alpinestars Veste textile de moto Halo Drystar Noir Taille L pour homme

Alpinestars Harok Drystar Veste textile de moto, noir/noir, Taille L

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
321,97 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Halo Drystar Black / Black L

Unknown
354,16 €
Livraison gratuite

Alpinestars Halo Drystar® Jacket Noir L Homme

2-4 jours ouvrables
378,99 €
Livraison à 3,99 €

Alpinestars Tex Veste d'équitation, Noir, m-l Homme

2 à 3 jours ouvrés
394,25 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Halo Drystar® Black Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite

Giacca Moto Alpinestars Halo Drystar® - Noir/Noir - 32048221100

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
492,39 €
Livraison à 5,00 €

Alpinestars Tex Veste d'équitation, Noir, m-l Homme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
820,74 €
Livraison gratuite
Alpinestars Harok Drystar Veste textile de moto, noir/noir, Taille L

Offre la moins chère

* Les ponts de panneaux de ventilation avant et arrière entièrement pliables en maille intégrale répartissent efficacement le flux d’air, tandis que la coque de manche amovible permet d’adapter la veste aux conditions météorologiques. * La veste de pluie Drystar® compactable, imperméable et respirante offre une imperméabilisation et une respirabilité garanties sans encombrement excessif, empêchant ainsi tout engorgement, et peut être portée à l’intérieur de la veste ou par-dessus la veste pour le meilleur contrôle de la température, et peut également être portée en tant que veste autonome. La veste peut être rangée dans la poche arrière ou dans la poche intégrée. * Le protecteur Nucleon Flex Pro offre une protection optimale contre les chocs.
321,97 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Imperméable et respirant : protection contre intempéries.
• Protections CE : sécurité renforcée aux coudes et épaules.
• Coupe ajustée : style moderne et poches pratiques.

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €