Alpinestars Bicycle Missile Tech Downhill Helmet Noir L Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
309,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Alpinestars Missile Tech Solid MIPS noir mat - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
310,00 €
Livraison gratuite

Alpinestars Missile Tech Solid Casque de descente, noir, taille L pour homme

5 - 7 jours
359,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Casque Missile Tech Solid Black Matt

4 jours ouvrables
399,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Coussinets supérieurs Casque Alpinestars Missile noir rouge - L
10,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Alpinestars Missile Tech Solid MIPS noir jaune fluo - M
254,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Alpinestars Missile Tech Racer MIPS or foncé noir - M
182,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Alpinestars Missile Tech Racer MIPS or foncé noir - S
182,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Alpinestars Missile Tech Racer MIPS gris rose - L
183,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle Missile Tech Downhill Helmet Noir L Black

Offre la moins chère

Léger et solide, le casque Missile Tech a été spécialement conçu pour la descente. Doté de 22 ouvertures pour une circulation d'air et une ventilation maximales, le casque Missile Tech est équipé de MIPS pour atténuer les causes de blessures cérébrales, telles que les commotions cérébrales. Les autres caractéristiques de conception incluent le rembourrage du système de libération d'urgence (ERS) pour une extraction rapide et sûre en cas d'urgence, le système de libération de la visière breveté, un évent amovible sur le menton pour un flux d'air amélioré et un nettoyage facile, la compatibilité du kit d'hydratation, un anneau en D fermeture pour la sécurité et une doublure antibactérienne amovible et lavable en polygiène, qui est intégrée dans le tissu pour lutter contre les odeurs.Fonctionnalités:Construction:La coque extérieure est construite en utilisant un mélange de carbone et de fibre de verre pour plus de résistance et de légèreté.Le profil lisse est rationalisé et exempt de tout
309,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)