alpinestars BNS Tech-2 Protection Cervicale Noir/Jaune néon XS/S unisex

Alpinestars Protection cervicale BNS Tech 2 Noir/Jaune fluo

alpinestars BNS Tech-2 Protection Cervicale Noir/Jaune néon XS/S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
279,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bns Tech 2 Neck Protector Noir XS-M

8-10 jours ouvrables
282,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars BNS Tech-2 Protecteur de cou, noir/jaune, Taille XS/M

3 - 4 jours
288,96 €
Livraison à 7,99 €

Minerve Alpinestars BNS Tech-2 Noir/Jaune FluoXS-M Noir,Jaune Fluo

3-7 jours
305,99 €
Livraison à 9,99 €

Collier Bionic ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
349,74 €
Livraison gratuite

Alpinestars Support De Cou Bns Tech 2 Black Yellow Fluo, Taille: XS/M

4 jours ouvrables
349,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bns Tech-2 Protecteur De Cou, Noir-Jaune, Taille Xs M Pour Hommes Noir Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
409,34 €
Livraison gratuite
alpinestars BNS Tech-2 Protection Cervicale Noir/Jaune néon XS/S unisex

Offre la moins chère

La protection cervicale BNS Tech-2 de la marque Alpinestars est parfaite pour les adeptes du tout-terrain et du cross. Un confort accru, une excellente ergonomie et un concept de sécurité super. Équipement professionnel. Confort/équipement : Capitonnages du buste, du dos et de la nuque extrêmement légers Grâce à son poids-plume, vous la sentirez à peine... Pour encore plus de confort de conduite Résistance au froid : jusqu'à des températures inférieures à 0 °C Ajustement individuel grâce au système SAS (Size Adapter System) Capitonnage en mousse adaptable et interchangeable, compatible avec d'autres systèmes de protection corporelle Système de sangles léger Excellente ergonomie Système de fermeture à fonctionnement rapide pour un enfilage et un retrait confortables Sécurité : Certification : Catégorie 2 de l'arrêté EPI (UE) 2016/425 Matériau : Composite carbone/polymère Capitonnage : Mousse EVA Capitonnage en mousse laminé Bon à savoir : Le stabilisateur arrière favorise l'absorption p
279,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Support protège-cou jeunesse Noir/Blanc pour homme
139,95 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Protège-nuque Bns Tech 2 Noir L-XL
278,76 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Protection cervicale BNS Tech 2 Noir/Jaune fluo
278,76 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Support De Cou Junior Black Yellow Fluo, Taille: One Size
139,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Protecteur de cou BNS Tech-2 Noir/Gris Taille XS/M Homme
278,76 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €