Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Blanc/Gris/Noir40,5 Blanc,Gris,Noir

Alpinestars Bottes Stella CR‑X Drystar Femme Blanc/Gris moyen/Noir/Rose Diva Taille 8.5

Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Blanc/Gris/Noir40,5 Blanc,Gris,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella CR-X Drystar Chaussures de moto pour dames, Blanc/rose/gris, Taille 8,5 (40,5)

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €
Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Blanc/Gris/Noir40,5 Blanc,Gris,Noir

Offre la moins chère

Une chaussure de moto protectrice spécialement conçue pour les femmes, l'Alpinestars CR-X Drystar offre un confort exceptionnel aussi bien sur la moto qu'en dehors. Sa coupe inspirée des chaussures de course offre une sensation ajustée tout en restant spacieuse, tandis que la membrane Drystar assure des performances imperméables et respirantes par toutes les conditions météorologiques. Conçues pour des transitions fluides du talon aux orteils, ces chaussures allient protection avancée et portabilité quotidienne.Caractéristiques :• Anatomiquement conçues pour une coupe spécifique aux femmes • Membrane Drystar® imperméable et respirante • Drop de 9 mm de la semelle pour une transition de marche fluide du talon aux orteils • Semelle intermédiaire en EVA pour un confort sous le pied tout au long de la journée • Semelle intérieure OrthoLite® amovible avec composé PU Open Cell pour éviter la surchauffe • Alpinestars Transversal Protection Frame (TPF) pour le soutien du pied sans compromettre
160,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir/Blanc Femme EU 40
239,96 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Chaussures moto Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc Femme 41
239,96 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes Noir-Blanc Taille 38
239,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Chaussures de moto Stella Sektor Imperméable Noir-Argent Taille 42/43 Dames
126,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir Femme Taille 37
239,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite