Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Gris EU 42 Femme

Alpinestars Bottes Stella CR-X Drystar Femme Blanc/Gris/Noir/Rose Diva Taille 9.5

Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Gris EU 42 Femme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Blanc/Gris/Noir42 Blanc,Gris,Noir

3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella CR-X Drystar Chaussures de moto pour dames, Blanc/rose/gris, Taille 9,5 (42)

3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Drystar® CR-X White Mid Gray Black Diva Pink

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Gris EU 42 Femme

Offre la moins chère

Chaussure de moto protectrice offrant un confort de marche inégalé tout au long de la journée, la CR-X Women´s Drystar® bénéficie d´une forme de chaussure de course qui offre un ajustement ajusté associé à un volume intérieur ample pour assurer un bon confort du pied tout au long de la journée, tandis que la membrane Drystar® imperméable et respirante garantit des performances efficaces par tous les temps.Caractéristiques :- Conçue et optimisée anatomiquement pour un ajustement spécifique aux femmes.- Fabriquée avec la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide.- La DROP de l´unité de semelle (ou le décalage entre le talon et les orteils) est réglée à 9 mm (de nombreuses chaussures de course ont un drop de 9 mm) pour assurer une transition talon-orteil en douceur lors de la marche.- Comporte une semelle intermédiaire en EVA qui offre un excellent confort sous le pied tout au long de la journée.- La semelle intérieure amovible OrthoLite® offre un confort durable
158,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir/Blanc Femme EU 40
239,96 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Chaussures moto Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc Femme 41
239,96 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes Noir-Blanc Taille 38
239,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Chaussures de moto Stella Sektor Imperméable Noir-Argent Taille 42/43 Dames
126,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir Femme Taille 37
239,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite