Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir41 Noir

Alpinestars Bottes Touring Origin Drystar® Noir EU 41

Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir41 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS 2442819-10-41 Bottes de tourisme

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
182,99 €
Livraison à 1,99 €

Alpinestars Bottes Origin Drystar® Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite
Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir41 Noir

Offre la moins chère

Les bottes Origin Drystar® d'Alpinestars sont étanches et parfaites pour rouler pendant de nombreux kilomètres!Elles sont fabriquées en microfibre légère et résistante. La membrane Drystar® est à la fois imperméable et respirante.La combinaison de renforts au talon, à la pointe et à la cheville maintient le pied protégé dans toutes les positions. - Semelle intérieure anatomique remplaçable- La semelle en caoutchouc offre un confort optimal et une bonne adhérence sur les repose-pieds dans toutes les conditions météorologiques.- Grande ouverture pour mettre et retirer facilement la botte- Conformes à la norme EN 13634: 2017
177,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Radon Drystar® Touring – Noir EU 43
199,06 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto Radon Drystar® Touring Noir Taille EU 41
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bottes moto Radon Drystar Touring Homme Noir Taille 40
315,17 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de tourisme 2335013-10-39
297,25 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Radon Drystar 44 EU Noir
206,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €