Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Noir XL / Short Homme

Alpinestars Pantalon textile moto Boulder 3L Gore-Tex imperméable Noir XL court Homme

Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Noir XL / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
592,49 €
Livraison à 2,99 €

ALPINESTARS Pantalons Boulder 3L Gore-Tex Short Black / Black XL

Unknown
637,51 €
Livraison gratuite

Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille XL

8 - 11 jours
654,46 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex Court NoirXL court Noir

3-7 jours
692,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon 3L GORE-TEX Boulder - Court Black Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
769,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Noir XL / Short Homme

Offre la moins chère

Conçus pour les aventuriers les plus extrêmes, les pantalons Boulder 3L GORE-TEX présentent une nouvelle coupe confortable avec un motif pré-courbé inspiré du motocross, une construction GORE-TEX laminée 3L pour une imperméabilité et une respirabilité parfaites, et des orifices de ventilation directe pour un contrôle du climat. Les pantalons Boulder sont le summum des pantalons d´aventure Alpinestars.Fabriqués à partir de matériaux durables de qualité supérieure, notamment une coque principale en GORE-TEX 3L, avec une coque en GORE-TEX 3L renforcée à l´assise, les pantalons intègrent également un matériau extensible en GORE-TEX 2L à l´entrejambe, au-dessus des genoux et derrière les genoux. Les genoux sont renforcés par des inserts en céramique Superfabric pour une ultra-durabilité et une résistance à l´abrasion, tout en conservant la souplesse et la respirabilité. En outre, les pantalons sont renforcés en cuir et en nylon balistique à l´intérieur du genou et à l´intérieur de la jambe
592,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
225,21 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite