Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Vert S

Alpinestars Casque cross S-M3 Heat ECE 22.06 Vert Taille S

Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Vert S

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Cross Alpinestars SM3 Heat Jaune Fluo/NoirS Jaune Fluo,Noir

3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM3 Heat Jaune Fluo/NoirS Jaune Fluo,Noir

3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars S-M3 Heat Casque de motocross, jaune/noir, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Casque S-M3 Heat ECE 22.06 Yellow Fluo Black Glossy

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Vert S

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain Alpinestars S-M3 Heat ECE 22.06Découvrez le summum des performances et de la protection tout-terrain avec le casque Alpinestars S-M3 Heat, méticuleusement conçu pour répondre à la nouvelle norme ECE 22.06. Conçu pour le pilote de Motocross et d´Enduro dévoué, ce casque offre une combinaison exceptionnelle d´innovations de sécurité avancées, de confort supérieur et de fonctionnalités axées sur l´utilisateur, vous permettant de repousser vos limites en toute confiance. Le S-M3 est votre partenaire ultime pour conquérir les terrains les plus exigeants, de la grille de départ au dernier tour.La base du S-M3 Heat est sa construction de coque avancée, dotée d´une conception thermo-injectée de pointe. Cette coque intègre un mélange spécial de polymères synthétiques enrichi de différentes épaisseurs, un processus conçu pour offrir la combinaison optimale d´une protection contre les impacts haute performance et d´un poids impressionnamment léger. Cette ingénierie méticuleuse
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Casque de motocross Supertech S-M10 Era ECE22.06 L Noir/Or/Jaune/Rouge
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque motocross Supertech S-M10 ECE 22.06 Blanc L
Livraison à 9,99 €
Casque blanc Supertech M5 Solid MX ALPINESTARS Supertech M5
215,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque motocross S-M3 Heat ECE22.06 Rouge Taille L
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque moto Supertech S-M10 Flood Rouge / Rouge fluo M&G 2024 XL
623,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €