Alpinestars S-m7 Deed Ece22.06 Off-road Helmet Rouge XS

Alpinestars Casque cross S-M7 Deed ECE22.06 Rouge/Noir/Blanc XS

Alpinestars S-m7 Deed Ece22.06 Off-road Helmet Rouge XS

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
374,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ALPINESTARS Casque moto S-M7 Deed Red / Black / White 2026 XS

Unknown
382,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars S-M7 Deed, casque de motocross XS Rouge/Blanc/Noir Rouge/Blanc/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
404,06 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars S-M7 Deed Casque de motocross, noir-rouge, taille XS pour homme

5 - 7 jours
404,51 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Cross Alpinestars SM7 Deed Rouge/Noir/BlancXS Rouge,Noir,Blanc

3-7 jours
404,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM7 Deed Rouge/Noir/BlancXS Rouge,Noir,Blanc

3-7 jours
404,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Casque S-M7 Deed ECE 22.06 Red Black White Glossy, Taille: XS

4 jours ouvrables
449,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

casque cross alpinestars supertech s-m10 ampress - noir / jaune S
389,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque cross alpinestars supertech s-m10 ampress - noir / jaune XS
389,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque cross alpinestars supertech s-m10 ampress - noir / jaune XXL
389,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Casque Cross S-M3 ECE22.06 Off-road Noir brillant Taille S
Livraison à partir de 25,00 €
casque cross alpinestars supertech s-m10 ampress - noir / jaune M
389,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars S-m7 Deed Ece22.06 Off-road Helmet Rouge XS

Offre la moins chère

Le casque S-M7 est conçu pour la course tout-terrain et optimisé pour offrir un mélange parfait de ventilation et de confort supérieurs dans un casque léger, tandis que sa coque composite suprêmement aérodynamique offre une protection exceptionnelle contre les impacts. En plus du système de réglage A-Head et des systèmes de détachement de la visière brevetés par Alpinestars, le S-M7 est équipé de la technologie PLASMA innovante sur le côté inférieur du bord de la coque pour une dissipation optimale de l´énergie en cas de contact avec la zone de la clavicule.Principales caractéristiques :- Conception aérodynamique : Le profil aérodynamique du S-M7 offre une coque lisse et profilée, exempte de tout canal externe et de toute caractéristique susceptible d´agir comme un point de charge en cas d´impact ou de compromettre l´intégrité globale de la construction du casque.- Conception à déviation d´énergie : La coque incurvée du casque est conçue pour réduire la friction et dévier les forces d´
374,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR