Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 46 Homme

Alpinestars Celer Chaussures moto, Noir/Blanc, Taille 12,5

Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 46 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Celer Chaussures moto, Noir/Blanc, Taille 12,5

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Blanc47 Noir,Blanc

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Celer Black White

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 46 Homme

Offre la moins chère

Conçues pour les pilotes de sport et de course, les chaussures légères Celer combinent performance et protection profilée. Les caractéristiques comprennent le système de fermeture innovant Alpinestars Rotor pour une précision d´ajustement micrométrique, des protections de cheville en TPU certifiées CE et une construction technique en microfibre pour plus de durabilité. La semelle intercalaire légère en PU et la semelle résistante à l´huile offrent un confort supérieur et une adhérence optimisée sur les repose-pieds.Chaussures Celer :- Chaussure technique de moto protectrice optimisée pour les pilotes de loisirs, la chaussure légère Celer est équipée du système innovant de rotor de fermeture rapide Alpinestars pour un ajustement précis et profilé, et de protections de cheville discrètes pour un design épuré et minimaliste.Caractéristiques :- Système de fermeture Rotor : Réglage micrométrique intégré pour un ajustement précis et une utilisation rapide- Dessus en microfibre technique : La
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 40 Homme
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 43 Homme
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 8 US
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 13 US
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 45 1/2 Homme
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €