Alpinestars J-6 Canvas, chaussures imperméables à l’eau 9.5 US Noir/Gris Foncé/Bleu Clair Noir/Gris Foncé/Bleu Clair

Alpinestars Chaussures moto J-6 Canvas Noir EU 42 1/2 Homme

Alpinestars J-6 Canvas, chaussures imperméables à l’eau 9.5 US Noir/Gris Foncé/Bleu Clair Noir/Gris Foncé/Bleu Clair

Prix total le moins cher
en stock
166,09 €
Livraison à partir de 10,40 €

Chaussures de moto Canvas J-6 WP ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
184,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Marron/Rouge Noir/Marron/Rouge
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6 Canvas, chaussures imperméables à l’eau 9.5 US Noir/Gris Foncé/Bleu Clair Noir/Gris Foncé/Bleu Clair

Offre la moins chère

Une chaussure d’équitation qui ressemble à une chaussure de basket, la chaussure imperméable J-6 a toutes les caractéristiques de sécurité d’une botte de moto. Construite en cuir et toile luxueux et de haute qualité, la chaussure est porteuse d’une membrane imperméable et d’une semelle en caoutchouc avancée pour une durabilité et une adhérence maximales. Il est également équipé d’une protection interne de la cheville et du talon pour fournir un amorti et une absorption de l’impact, ce qui rend cette chaussure parfaite sur le vélo et pour une utilisation quotidienne. fonctionnalités Haut léger et street-styled combinant cuir de grain complet et toile pour un confort optimisé, durabilité et look. Membrane imperméable subtilement intégrée dans le châssis pour une performance à 100 pour cent contre la pénétration humide. La langue supérieure et le col construits en cuir pour un confort amélioré, la durabilité et la sensation de luxe. Fermeture de laçage d’oeillet en métal sur le cou-de-pie
166,09 €
en stock
motoin.de (FR)