Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 43 Homme

Alpinestars Chaussures moto SMX-1 R V2 Vented – Perforées / Ventilées – Noir Taille 43 Homme

Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 43 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Chaussures de moto, noir, taille 43 pour homme

1 - 2 jours
178,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, bottes courtes perforées 43 EU Noir/Noir Noir/Noir

en stock
188,54 €
Livraison à partir de 10,40 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Noir/Noir43 Noir,Noir

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS 2224021-1100-43 Bottes racing

4-5 Werktage
196,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Ventilées SMX-1 R V2 Black Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Marron/Rouge Noir/Marron/Rouge
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

Durable, légère et intégrant une perforation étendue de la botte de route basse coupe, la botte SMX 1 R Vented est construite à partir d'une tige en microfibre hautement résistante à l'abrasion et est renforcée avec des protecteurs en TPU stratégiquement positionnés. La semelle en caoutchouc exclusive d'Alpinestars offre un confort et une excellente adhérence, à la fois sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent un soutien et un contrôle quelle que soit votre position de conduite.Caractéristiques:Construction:Tige principale construite à partir d'une microfibre avancée pour le confort, la durabilité et d'excellents niveaux de résistance à l'abrasion.Panneaux médiaux, latéraux et aux orteils perforés pour une excellente ventilation.Système innovant de support de contrefort de talon, qui fonctionne en conjonction avec la fermeture à sangle pour offrir un ajustement et un soutien améliorés ainsi qu'une intégrité structurelle.L'arrière du contrefort de talon
174,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR