Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Bleu EU 42 Homme

Alpinestars Chaussures de moto Chrome Bleu EU 42 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Bleu EU 42 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
141,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Chrome, chaussures 9 US Noir/Gris Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
152,62 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Chrome Chaussures de moto, noir-gris, taille 43 pour homme

5 - 7 jours
152,79 €
Livraison à partir de 7,90 €

Chaussures Moto Alpinestars Chrome Noir/Bleu42 Noir,Bleu

3-7 jours
152,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Chrome Chaussures de moto homme (noir/gris/marron), 9=(42)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,95 €
Livraison à partir de 9,95 €

Alpinestars Chrome Chaussures de moto homme (noir/gris/marron), 9=(42)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
165,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Alpinestars Chaussures Chrome Black Asphalt Gum Blue

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Noir EU 40 1/2 Homme
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Bleu EU 42 Homme

Offre la moins chère

Le style décontracté et les caractéristiques de protection font des chaussures d'équitation chromées une excellente option pour tout cycliste urbain. Dotées d'une silhouette moderne avec un style contemporain, les chaussures d'équitation Chrome sont équipées de protections de cheville intégrées, avec la semelle intérieure OrthoLite® qualitative et durable de la chaussure offrant un confort et une respirabilité améliorés. La construction de la semelle est basée sur le dernier développement avancé de chaussures urbaines Alpinestars pour offrir un confort décontracté parfait avec la garantie d'un haut niveau de protection grâce au cadre de protection transversale Alpinestars (TPF), qui est fabriqué à partir de matériaux PA plus légers, tandis qu'un intuitif La fermeture élastiquée en haut de la chaussure permet de faciliter la fermeture rapide de la chaussure et de maintenir les passants de lacet et d'éviter le rabat ou de s'accrocher au repose-pied.Traits:- Tige légère combinant du daim
141,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR