Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Noir EU 45 1/2 Homme

Alpinestars Chaussures de moto Chrome Noir Homme EU 45 1/2

Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Noir EU 45 1/2 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Chrome Noir/Blanc/Rouge45,5 Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
148,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chrome Bottes moto Hommes (noir/blanc/rouge) Taille 12=(45,5)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
164,26 €
Livraison à 11,90 €

Alpinestars Chaussures Chrome Black White Bright Red

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Chaussures Chrome ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
170,02 €
Livraison gratuite
Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Noir EU 45 1/2 Homme

Offre la moins chère

Le style décontracté et les caractéristiques de protection font des chaussures d'équitation chromées une excellente option pour tout cycliste urbain. Dotées d'une silhouette moderne avec un style contemporain, les chaussures d'équitation chromées sont équipées de protections de cheville intégrées, avec une semelle intérieure Ortholite® qualitative et durable offrant un confort et une respirabilité améliorés. La construction de la semelle est basée sur le dernier développement de chaussures urbaines avancées Alpinestars pour offrir un confort décontracté parfait avec la garantie d'un haut niveau de protection grâce au cadre de protection transversale Alpinestars (Tpf), qui est fabriqué à partir de matériaux PA plus légers, tout en étant intuitif. La fermeture élastiquée en haut de la chaussure aide à faciliter la fermeture rapide de la chaussure et à maintenir les boucles de lacet et à éviter le rabat ou à s'accrocher au repose-pieds.Traits:- Construction en daim fendu pour un style urb
141,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €