Alpinestars Chrome V2, gants courts M Noir/Beige Noir/Beige

Prix le moins cher
en stock
53,86 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir-beige, taille M pour homme

Prix total le moins cher
5 - 7 jours
53,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AmandeM Noir,Amande

3-7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Gants Chrome V2 Black Almond

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir/beige, M

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,72 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Alpinestars Sweat à capuche zippé Chrome V2 Sport gris-jaune 4XL pour homme
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteS Noir,Asphalte
53,90 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Noir/BlancL Noir,Blanc
170,77 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Chrome V2, gants courts 3XL Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé
53,86 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Sweat à capuche zippé moto MM93 Chrome V2 Sport Rouge Taille S Homme
179,56 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Chrome V2, gants courts M Noir/Beige Noir/Beige

Offre la moins chère

Les gants Chrome v2 présentent un design moderne, contemporain et polyvalent. Construits à partir d une combinaison de tissu extensible multi-matériaux et de daim synthétique pour la ventilation et la respirabilité, ces gants à manchette courte offrent un mélange parfait de style et de fonctionnalité, et sont optimisés pour des performances maximales sur la route. Caractéristiques Un mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dessus de la main assure une flexibilité supérieure et des niveaux élevés de ventilation La paume en daim synthétique offre une durabilité et une adhérence accrues Fermeture des poignets par crochets et boucles pour un ajustement sûr Les panneaux en accordéon sur les doigts offrent un ajustement serré et personnalisable Les poignets courts améliorent la mobilité et la flexibilité, ce qui les rend idéaux pour les trajets urbains et les promenades décontractées. Construction Le mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dessus de la m
53,86 €
en stock
motoin.de (FR)