alpinestars Chrome V2 gants Noir/Gris 2XL unisex

Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteXXL Noir,Asphalte

alpinestars Chrome V2 gants Noir/Gris 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
53,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteXXL Noir,Asphalte

3-7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Gants Chrome V2 Black Asphalt, Taille: XXL

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, schwarz, 2XL

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,72 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Alpinestars MM93 Aragon, gants S Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant rouge / noir / blanc XS
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Radar Gants de motocross pour enfants, noir, taille S pour des gamins
15,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Aragon Gloves Noir XL Homme
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants été alpinestars aragon mm93 marc marquez - gris / blanc / rouge XXL
29,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
alpinestars Chrome V2 gants Noir/Gris 2XL unisex

Offre la moins chère

Alpinestars a revu et corrigé ses gants de moto courts *Chrome*. Il est grand temps pour vous de découvrir les *Chrome V2* d'Alpinestars. Des gants qui se distinguent par leur design moderne, contemporain et polyvalent. Fabriqués à partir d'une combinaison de tissu stretch, de Mesh stretch et de daim synthétique, ils sont synonymes d'aération optimale. Avec leur manchette courte, les *Chrome V2* offrent un mélange parfait de style et de fonctionnalité. Ils sont conçus pour une performance maximale sur la route, au quotidien dans le trafic professionnel et pendant les loisirs. Confort/équipement Protection des chevilles par un protecteur de cheville en TPU Renfort paume par un doublement du matériau et un rembourrage Inserts stretch sur l'index et le majeur Rembourrage sur l'annulaire et le petit doigt Tissu stretch et Mesh stretch sur le dessus de la main Inserts grip sur la paume et les doigts Languette supplémentaire au poignet pour faciliter l'enfilage Réglage de la largeur au poign
53,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr