Alpinestars Clayton Wr Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Clayton WR Blouson textile de moto, noir, Taille XL

8 - 11 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars Clayton WR NoirXL Noir

3-7 jours
220,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Résistante À L’Eau Clayton Black Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Clayton Wr Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Le nouveau design de la veste Clayton WR (résistante à l´eau) offre un look classique et essentiel avec une exécution moderne, créant une veste de motard intemporelle conçue pour le confort et la protection.Conçue pour combiner l´ADN d´Alpinestars dans un look urbain épuré, la Clayton WR intègre des détails raffinés, notamment des lignes ergonomiques dérivées des courbes des épaules iconiques Alpinestars DFS et des graphiques matelassés techniques.Principales caractéristiques :- Veste de motard ajustée.- Construite à partir d´une coque extérieure en tissu poly résistant à l´eau avec une finition mate qui intègre un rembourrage léger.- Les avant-bras et les épaules de la Clayton présentent des détails matelassés avec une couche supplémentaire de rembourrage qui combine design et renfort.- Des panneaux en tissu extensible situés sous les épaules arrière et des panneaux accordéon au niveau des coudes offrent une meilleure liberté de mouvement et un confort accru pour le pilote.- Grandes p
216,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Clayton WR Blouson textile de moto, noir, Taille M
213,16 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Blouson textile de moto Clayton WR – imperméable, certifié CE – Noir L Homme
213,16 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Blouson moto Clayton WR Résistant à l'eau Noir 2XL Homme
213,16 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €