Alpinestars Copper Gloves Noir 2XL

Alpinestars Gants Copper Noir 2XL

Alpinestars Copper Gloves Noir 2XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper Noir/Fluo RougeXXL Noir,Fluo Rouge

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper Noir/Fluo RougeXXL Noir,Fluo Rouge

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Copper Gants de moto, noir/rouge, Taille 2XL

3 - 4 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants moto Copper Gloves Black Red Fluo, BLACK/RED/FLUO, XXL, 35684201030-XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,46 €
Livraison à 17,00 €

Gants en cuivre ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
54,89 €
Livraison à 9,15 €

Alpinestars Gants Copper Black Red Fluo, Taille: XXL

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 7,99 €

Gants de moto Alpinestars Copper, noir, XL

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
54,95 €
Livraison à 10,50 €

Alpinestars Gants moto Copper Gloves Black Red Fluo, BLACK/RED/FLUO, XXL, 35684201030-XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alpinestars Copper Gloves Noir 2XL

Offre la moins chère

Le cuivre est un gant urbain léger. Intégrant une protection robuste des articulations et une paume entièrement en daim synthétique pour une grande durabilité, ce gant est également équipé d'un doigt compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones, ainsi que du rembourrage aux doigts pour un confort accru du cycliste.Construction:Gant court et léger, au style urbain, idéal pour les navetteurs.Jarret dur recouvert de spandex extensible pour une protection élevée contre les impacts.Paume entièrement en daim synthétique pour une durabilité accrue.Panneaux en accordéon sur le revers pour une flexibilité accrue des doigts.Crochet et boucle de poignet pour un ajustement sûr.Patch de renforcement des paumes pour une adhérence supérieureExtracteur ergonomique pour la facilité d'utilisation.Protection:Niveau CE 1 EN13594: 2015, KP.Principales caractéristiques:Écran tactile compatible avec le doigt sur l'index.Rembourrage sur les doigts pour un m
45,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto Copper Noir Taille S Homme
45,99 €
Comparer 16 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Copper - Cruiser et Chopper - Noir Taille M
40,45 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Alpinestars Gants moto femme Stella Copper Noir XS
48,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto Copper Gloves Noir/Blanc Taille L
45,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Copper, Noir, Taille XL
41,22 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €