Alpinestars CR-1, chaussures 9.5 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Alpinestars Chaussures de moto CR-1 noir-blanc Taille 42-43 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars CR-1, chaussures 9.5 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Prix le moins cher
en stock
146,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars CR-1 Chaussures de moto, noir-blanc, taille 42 43 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
146,97 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Chaussures CR-1 Black White

4 jours ouvrables
167,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Cr-1 Motorcycle Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

3 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars CR-1 Noir/Blanc42,5 Noir,Blanc

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars BOTTES CR-1 NOIR/BLANC 9.5

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
238,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Noir EU 40 1/2 Homme
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-1, chaussures 9.5 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Offre la moins chère

Caractéristiques La semelle "Drop" , (le décalage entre le talon et les orteils) est fixée à 9 mm (de nombreuses chaussures de course ont un drop de 9 mm) pour assurer une transition en douceur du talon aux orteils lors de la marche . La forme de la chaussure de course offre un ajustement serré couplé à un volume intérieur ample pour un excellent confort du pied tout au long de la journée . Semelle intermédiaire confortable et durable en EVA compressé avec des stabilisateurs de talon et un coussinet d amortissement du talon pour un meilleur soutien et un confort exceptionnel sous le pied tout au long de la journée . La semelle intérieure OrthoLite® , offre un amorti à long terme et un niveau élevé de respirabilité et de confort Les rainures de flexion de l avant-pied sont conçues dans la semelle intermédiaire pour améliorer le confort de l avant-pied (les rainures favorisent la flexion dans la zone de l avant-pied) Disques de cheville médial et externe intégrés pour une protection cont
146,96 €
en stock
motoin.de (FR)