Alpinestars CR-1, chaussures 11 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé

offres d'occasion à partir de

Alpinestars CR-1, chaussures 11 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Prix total le moins cher
en stock
146,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars CR-1 Chaussures de moto, noir-gris, taille 44 pour homme

1 - 2 jours
178,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Moto Alpinestars CR-1 Noir/Gris Foncé44 Noir,Gris Foncé

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Chaussures CR-1 Black Dark Gray

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Cr-1 Motorcycle Shoes Noir EU 44 Homme

1 jours ouvrable(s)
209,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures Alpinestars CR-1 - noir/gris foncé

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
219,77 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Alpinestars Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Noir EU 40 1/2 Homme
142,97 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Gris/Beige/Orange Noir/Gris/Beige/Orange
132,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Chaussures de moto CR-1 Noir/Marron clair Taille 10,5 US
146,96 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Chaussures moto CR-X Drystar Noir/Marron/Rouge Taille 47
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars CR-1, chaussures 11 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Offre la moins chère

Caractéristiques La semelle "Drop" , (le décalage entre le talon et les orteils) est fixée à 9 mm (de nombreuses chaussures de course ont un drop de 9 mm) pour assurer une transition en douceur du talon aux orteils lors de la marche . La forme de la chaussure de course offre un ajustement serré couplé à un volume intérieur ample pour un excellent confort du pied tout au long de la journée . Semelle intermédiaire confortable et durable en EVA compressé avec des stabilisateurs de talon et un coussinet d amortissement du talon pour un meilleur soutien et un confort exceptionnel sous le pied tout au long de la journée . La semelle intérieure OrthoLite® , offre un amorti à long terme et un niveau élevé de respirabilité et de confort Les rainures de flexion de l avant-pied sont conçues dans la semelle intermédiaire pour améliorer le confort de l avant-pied (les rainures favorisent la flexion dans la zone de l avant-pied) Disques de cheville médial et externe intégrés pour une protection cont
146,96 €
en stock
motoin.de (FR)