Alpinestars Dual Kit For Fluid Knee Braces Strap Noir S/L

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
47,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kit Dual Strap pour genouillères Alpinestars Fluid S-L

3-7 jours
52,20 €
Livraison à partir de 9,99 €

Kit Dual Strap pour genouillères Alpinestars Fluid S-L

3-7 jours
52,20 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Kit Fluid Dual Strap Black, Taille: S/L

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars Sac à dos Techdura Tactical Pack Noir, Gris
179,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Techdura Tactical, sac à dos Noir Noir
179,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Dual Kit For Fluid Knee Braces Strap Noir XL-2XL
47,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Dual Kit For Fluid Knee Braces Strap Noir S/L

Offre la moins chère

Lunettes de moto - Accessoires et pièces de rechange.ALPINESTARS Kit Double Pour Sangles d´Attelle de Genou Fluid.Kit de sangle double pour attelle de genou Fluid.Restaurez la performance maximale et la sécurité sans compromis de votre équipement de protection avec le kit double officiel ALPINESTARS pour sangles d´attelle de genou Fluid. Conçu spécifiquement comme pièce de rechange d´origine pour la série d´attelles de genou Alpinestars Fluid, ce kit est essentiel pour tout pilote sérieux cherchant à maintenir son équipement en parfait état de course. Avec le temps, le stress constant, la saleté et les lavages répétés peuvent entraîner une perte d´élasticité et de force de fixation des sangles d´origine. Cela peut conduire à une attelle mal ajustée, ce qui compromet considérablement sa capacité à protéger votre genou contre l´hyperextension et les blessures rotationnelles. Ce kit de remplacement garantit que votre investissement dans une protection de pilote de qualité supérieure conti
47,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR