Alpinestars Faster-4 Motorcycle Shoes Noir EU 48 Homme

Alpinestars Faster 4, chaussures 14 US Noir/Blanc Noir/Blanc

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Faster-4 Motorcycle Shoes Noir EU 48 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
133,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Faster 4, chaussures 14 US Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
143,64 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Faster-4 Chaussures de moto, noir-blanc, taille 50 pour homme

5 - 7 jours
143,80 €
Livraison à partir de 7,90 €

Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Noir/Blanc48 Noir,Blanc

3-7 jours
143,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Chaussures Faster-4 Black White

4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Faster 4, chaussures 9 US Noir/Blanc/Rouge Foncé Noir/Blanc/Rouge Foncé
143,64 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Chaussures moto Faster-4 Noir/Blanc/Rouge Taille 43
139,16 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Faster 4, chaussures 10.5 US Noir/Blanc Noir/Blanc
143,64 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Chaussures de moto Faster-4 Noir/Blanc Taille 43
139,16 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Faster-4 Motorcycle Shoes Noir EU 48 Homme

Offre la moins chère

Chaussures Alpinestars Faster-4 : Performance et style pour le motard urbainLes chaussures Alpinestars Faster-4 sont bien plus que de simples chaussures de moto. Alliant le confort et le style des baskets à la protection essentielle des bottes de moto, elles constituent le choix idéal pour le motard urbain qui exige à la fois performance et esthétique élégante.Ces chaussures regorgent de caractéristiques conçues pour améliorer votre expérience de conduite tout en s´intégrant parfaitement à votre vie quotidienne. La Faster-4 est dotée d´une construction en microfibre légère et résistante qui offre une excellente résistance à l´abrasion et une grande souplesse. Le contrefort de talon et la pointe renforcés offrent une protection discrète mais robuste contre les chocs, vous assurant une tranquillité d´esprit sur la route.Le confort est primordial, et la Faster-4 tient ses promesses. Une doublure en maille respirante garde vos pieds au frais et à l´aise, même par temps chaud. La conception
133,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR