Alpinestars FQ20 SP-3 Monster, gants L Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc

offres d'occasion à partir de

Alpinestars FQ20 SP-3 Monster Gants de moto, taille L pour homme

Prix le moins cher
1 - 2 jours
89,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars FQ20 SP-3 Monster, gants L Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
89,86 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Fq20 Sp-3 Monster Racing Gloves Rouge,Noir L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Gants FQ20 SP-3 Monster Black Red Fluo White

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Gants FQ20 SP-8 V3 Monster Noir 2XL Homme
118,80 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars FQ20 SP-8 V3 Monster Gants de moto, noir-rouge-bleu, taille 3XL pour homme
118,80 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars FQ20 SP-8 V3 Monster Gants de moto, noir-rouge-bleu, taille S pour homme
118,80 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Fq20 Sp-8 V3 Monster Gloves Noir L Homme
118,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars FQ20 SP X 1, gants M Bleu/Noir/Rouge Néon Bleu/Noir/Rouge Néon
67,38 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars FQ20 SP-3 Monster, gants L Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc

Offre la moins chère

. Caractéristiques Avec leur manchette longue et leur système de fermeture double comprenant un ajusteur de manchette et une sangle de poignet, les gants Sp-3 offrent une couverture étendue et un ajustement sûr, minimisant le risque de glissement ou de déplacement pendant les sessions de conduite intenses. Les gants Sp-3 sont dotés d inserts de préhension sur le pouce et la paume, ce qui permet d améliorer l adhérence et le contrôle, même dans des conditions de conduite difficiles. Construction Construction en cuir pleine fleur pour une durabilité et une résistance à l abrasion optimales Panneaux en accordéon sur le pouce et les doigts pour une plus grande flexibilité Equipé d un ajusteur de manchette et d une fermeture de poignet pour un ajustement sûr et personnalisé Les inserts grip sur le pouce et la paume améliorent le contrôle et l adhérence pendant les randonnées Une pointe E-touch compatible avec les écrans tactiles sur l index pour plus de commodité sans compromettre la sécuri
89,86 €
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
motoin.de (FR)