Alpinestars Sp-r Tech Racing Gloves Noir L Homme

Alpinestars Gants de moto SP-R Tech Noir/Rouge Taille L Unisexe

Alpinestars Sp-r Tech Racing Gloves Noir L Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
108,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP-R Tech Gants de moto, noir/rouge, Taille L

3 - 4 jours
114,36 €
Livraison à 7,99 €

alpinestars SP-R Tech gants Noir/Rouge L unisex

2-4 Jours
116,96 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars SP-R Tech Noir/Rouge/FluoL Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
116,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-R Tech Noir/Rouge/FluoL Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
116,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Tech SP-R Black Red Fluo

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Sp-r Tech Racing Gloves Noir L Homme

Offre la moins chère

Conçus pour la conduite sportive sur les motos super naked et hypermotard, les gants SP-R Tech allient protection dérivée de la compétition et confort premium.Présentant une protection des articulations divisée en TPU inspirée du MotoGP, une construction en cuir de chèvre pleine fleur et un pont de doigts certifié CE Niveau 1 pour une sécurité accrue.Le cuir perforé assure une circulation d´air optimale, tandis que les zones de préhension renforcées et les panneaux de doigts accordéon offrent un contrôle et une dextérité supérieurs.Articulation divisée en TPU SP-R dérivée du MotoGP, optimisée pour la flexibilité des doigts et un contrôle sans pression lors des virages.Cuir de chèvre pleine fleur perforé pour une excellente résistance à l´abrasion avec une circulation d´air améliorée.Le pont de doigts breveté avec certification CE Niveau 1 empêche la séparation des doigts en cas de chute.Inserts de préhension profilés anatomiquement sur la paume et le pouce pour une meilleure sensation
108,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite