Alpinestars Tracker Summer Gloves Beige 2XL

Alpinestars Gants de moto Tracker beige/noir Taille 2XL

Alpinestars Tracker Summer Gloves Beige 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
70,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Tracker Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

3-7 jours
71,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Tracker Aluminium_NoirXXL Aluminium_Noir

3-7 jours
71,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Tracker Gants de moto, beige/noir, Taille 2XL

3 - 4 jours
76,37 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Tracker Aluminum Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
84,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Tracker Summer Gloves Beige 2XL

Offre la moins chère

Conçus pour les motards urbains, les gants Tracker combinent une esthétique classique de vêtements de travail avec une technologie de protection avancée.La conception à manchette courte est dotée de jointures recouvertes de NUCLEON PLASMA et d´une certification CE Niveau 1 KP pour une absorption supérieure des chocs, avec du cuir perforé pour une circulation d´air par temps chaud et des bouts de doigts compatibles avec les écrans tactiles.Jointure NUCLEON PLASMA :Technologie avancée d´absorption des chocs pour une protection certifiée CE Niveau 1 KP.Cuir perforé :Ventilation stratégique sur les doigts et le poignet pour une circulation d´air optimisée par temps chaud.Construction extensible :Les inserts accordéon et les panneaux extensibles offrent une liberté de mouvement illimitée et un confort toute la journée.Compatibilité avec les écrans tactiles :Bouts des doigts index et pouce pour le fonctionnement des appareils sans retirer les gants.Esthétique de vêtements de travail :Style d
70,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite