Alpinestars Techstar Off-road Gloves Noir,Violet L Homme

Alpinestars Gants de motocross Techstar – Noir-pourpre – Taille L pour homme

Alpinestars Techstar Off-road Gloves Noir,Violet L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
37,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/Gris/VioletL Noir,Gris,Violet

3-7 jours
39,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Techstar Gants de motocross, violet/noir, Taille L

3 - 4 jours
40,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Techstar 2026 Black Light Gray Purple

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 7,99 €

Gants de motocross Alpinestars Techstar, rose/noir, XL

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
44,95 €
Livraison à 9,90 €
Alpinestars Techstar Off-road Gloves Noir,Violet L Homme

Offre la moins chère

Fabriqués à partir d´un tissu extensible et avancé pour une sensation précise avec les leviers et les poignées, les nouveaux gants Techstar sont conçus pour offrir une protection de niveau professionnel. Dotés d´une construction supérieure très flexible avec une zone de phalanges thermoformée et un dessus de main en micro ripstop extensible pour plus de confort et de protection, les gants Techstar ont une paume en daim synthétique renforcé pour des niveaux élevés de durabilité. Les paumes sont fabriquées à partir d´un matériau conducteur pour une utilisation parfaite avec les smartphones et autres appareils à écran tactile GPS. Les gants sont également dotés d´une nouvelle fermeture moulée sans couture pour un ajustement sûr.Principales caractéristiques :- Conçus spécifiquement pour la course professionnelle.- Renforts ergonomiques de la paume et du pouce sur la zone de contact de la poignée avec du daim hyper flexible pour une durabilité accrue.- Insert extensible ergonomique sur la p
37,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
90,36 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite