Gants Moto Alpinestars Durack Noir/Gris Foncé/Rouge Fluo3XL Noir,Gris Foncé,Rouge Fluo

Alpinestars Gants Durack Homme 3XL Gris Foncé / Noir / Rouge Clair

Gants Moto Alpinestars Durack Noir/Gris Foncé/Rouge Fluo3XL Noir,Gris Foncé,Rouge Fluo

Prix le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Durack Noir/Gris Foncé/Rouge Fluo3XL Noir,Gris Foncé,Rouge Fluo

Prix le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Durack Gants de moto, Noir/Gris/Rouge, Taille 3XL

8 - 11 jours
53,90 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Durack Gloves Noir 3XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
53,99 €
Livraison à 2,99 €
Gants Moto Alpinestars Durack Noir/Gris Foncé/Rouge Fluo3XL Noir,Gris Foncé,Rouge Fluo

Offre la moins chère

Un gant d'aventure estivale léger optimisé pour la conduite dual sport, le gant Durack est équipé d'un dos en Spandex pour un ajustement optimisé et d'une paume en suédine synthétique pour une durabilité supérieure. Ce gant est également protecteur, grâce à son design de jointures divisées : TPR par injection directe sur les jointures latérales et rembourrage de 5 mm sur les jointures médiales.Caractéristiques :• Le design de jointures divisées intègre du TPR par injection directe sur les jointures latérales et un rembourrage de 5 mm sur les jointures médiales pour une protection efficace contre les impacts.• Construction en suédine synthétique pour un mélange optimal de durabilité à l'abrasion, de confort et de résistance à l'abrasion.• Dos en Spandex pour un ajustement optimisé.• Poignet en néoprène pour un confort accru du pilote.• Construction de la paume monobloc pour un confort supérieur.• Dos extensible pour une dextérité, un confort et une liberté de mouvement supérieurs.• Desi
50,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Durack Gloves Gris M
49,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants Durack Gris clair/Gris Taille XXL
49,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Durack Gloves Gris S
49,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Durack Taille 3XL Rouge clair/Gris
50,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto Durack Taille XXL Rouge Clair/Gris
50,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €