Alpinestars Corozal V3 Drystar Leather Gloves Noir M Homme

Alpinestars Gants en cuir Corozal V3 Drystar Noir M Homme

Alpinestars Corozal V3 Drystar Leather Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
91,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Corozal V3 Drystar Noir/Gris Foncé/Rouge FluoM Noir,Gris Foncé,Rouge Fluo

3-7 jours
97,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Corozal V3 Drystar Noir/Gris Foncé/Rouge FluoM Noir,Gris Foncé,Rouge Fluo

3-7 jours
97,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Corozal V3 Drystar Gants de moto imperméables, Noir/Gris/Rouge, Taille M

8 - 11 jours
98,85 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Corozal V3 Drystar® Black Deep Gray Red Fluo, Taille: M

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Corozal V3 Drystar Leather Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

Spécialement optimisé pour la conduite d´aventure par tous les temps, le gant Corozal v3 Drystar® à manchette courte de mi-saison est équipé d´une membrane de performance Drystar® pour une imperméabilité et une respirabilité éprouvées et dispose d´un coude SP pour une protection efficace contre les chocs.caractéristiques principales:- Incorpore la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide.- La conception de la manchette courte est conçue pour être portée sous la manche pour plus de confort et de praticité.- Construction en textile et cuir avec panneaux extensibles stratégiquement placés pour un confort optimisé et un ajustement précis.Construction:- Construction de membrane de performance Drystar® pour une performance par temps humide.- Construction en textile et cuir avec stretch pour un confort optimal et un ajustement précis.- Les doigts pré-courbés offrent une flexibilité accrue tout en aidant à réduire la fatigue lors de longs trajets.- La conception du b
91,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite