Alpinestars Sp-3 Leather Gloves Noir 3XL Homme

Alpinestars Gants en cuir SP-3 Noir Homme 3XL

Alpinestars Sp-3 Leather Gloves Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Sp-3 Gants de moto, Noir/Blanc/Rouge néon, Taille 3XL

3 - 4 jours
76,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-3 Noir/Blanc/Rouge3XL Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
80,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Sp-3 Leather Gloves Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

Dérivés de l´implication d´Alpinestars dans les courses de haut niveau, les gants SP-3 à manchette longue sont dotés de nombreuses caractéristiques de performance inspirées des courses. Les panneaux accordéon sur le pouce et le pont des doigts améliorent la flexibilité et le contrôle, tandis que la construction pré-courbée assure un ajustement naturel et ergonomique pour réduire la fatigue des mains et améliorer la liberté de mouvement. Fabriqués en cuir de chèvre avec des renforts rembourrés, ces gants offrent une durabilité exceptionnelle et une résistance à l´abrasion, assurant un confort et une protection durables sur la route.Caractéristiques :- Avec leur design à manchette longue et leur système de fermeture double comprenant un ajusteur de manchette et une sangle au poignet, les gants SP-3 offrent une couverture étendue et un ajustement sécurisé, réduisant ainsi le risque de glissement ou de déplacement lors de séances de conduite intenses.- Dotés d´inserts de grip sur le pouce
74,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite