alpinestars Gants Sp-3 Noir XL unisex

Alpinestars Gants de moto SP-3 Noir Taille XL pour homme

alpinestars Gants Sp-3 Noir XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
80,96 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars SP-3 NoirXL Noir

3-7 jours
80,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants SP-3 Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars SP-3 Gants de Moto, Schwarz, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,60 €
Livraison à 27,90 €

Alpinestars SP-3 Gants de Moto, Schwarz, XL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
222,38 €
Livraison à 10,46 €
alpinestars Gants Sp-3 Noir XL unisex

Offre la moins chère

Libérez votre potentiel avec les gants *SP-3* d’Alpinestars ! Grâce aux protections rigides des articulations, aux zones renforcées sur les doigts et aux longues manchettes, vos mains sont parfaitement protégées. La construction innovante pré-courbée et les inserts stretch sur le pouce vous offrent un ajustement ergonomique qui ne vous fatiguera pas, même sur de longues distances. Confort / équipement Protecteur de phalange à coque dure Inserts grip sur le pouce et les paumes des mains Renforts sur les doigts par rembourrage Renfort du petit doigt et de la paume par doublement de matière Inserts stretch sur le pouce Construction pré-courbée Pont de doigt Réglage de la largeur par bandes velcro au poignet et à la manchette Matériau conducteur sur l'index pour l'utilisation de smartphones Matériau Dessus et dessous de la main en mélange de cuir et de textile Doublure légère Composition du matériau 72 % cuir de chèvre, 20 % polyuréthane, 8 % polyamide Doublure : 100 % polyester Test Certi
80,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite