Gants Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Noir3XL Noir

Alpinestars Gants Hyde Xt Drystar Xf Noir 3XL Homme

Gants Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Noir3XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Noir3XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
87,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Gants de moto imperméables, noir, Taille 3XL

3 - 4 jours
89,21 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Les gants mi-longs Hyde XT Drystar®XF sont conçus pour offrir une meilleure sensation sur les commandes de la moto, tout en offrant un haut niveau de protection, d’extensibilité et de flexibilité. Ces gants sont équipés de la membrane Drystar®XF d’Alpinestar pour une respirabilité et une imperméabilité supérieures, et d’une articulation viscoélastique ergonomique pour une protection efficace contre les chocs.Caractéristiques : • Membrane modulaire laminée Drystar®XF pour une respirabilité supérieure• La protection des articulations de forme allongée offrent une meilleure couverture et protection • Rabat de fermeture ultra-fin avec sangle au poignet pour une fermeture sécurisée• Construction principale en stretch renforcé avec tissu extensible pour un confort et un ajustement améliorés• Paume en daim synthétique renforcé pour une durabilité accrue avec un motif ergonomique pour une sensation et une flexibilité optimales• Homologués CE EN 13594 niveau 1 KP
85,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir S Homme
87,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir 2XL Homme
87,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Gants de moto imperméables, Rouge/Noir, Taille 2XL
73,47 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Gants de moto imperméables, noir/rouge, Taille XL
73,47 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir S Homme
80,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €