Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir XL Homme

Alpinestars Gants Hyde XT Drystar XL Noir

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
87,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Gants Hyde XT Drystar® XF Black Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
104,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir XL Homme

Offre la moins chère

Les gants mi-longs Hyde XT Drystar®XF sont conçus pour offrir une sensation et une sensibilité améliorées avec les commandes du vélo tout en offrant un haut niveau de protection, d`élasticité et de flexibilité. Ces gants sont équipés de la membrane Alpinestars Drystar®XF pour une respirabilité et une imperméabilité supérieures, et d`une jointure viscoélastique ergonomique pour une protection efficace contre les chocs.- La membrane modulaire laminée Drystar®XF offre une respirabilité supérieure. Cette membrane intègre une technologie hydrophile où la vapeur d`eau est absorbée par le corps et désorbée à l`extérieur pour fournir une performance 100 % imperméable, et est facilement compressible et sèche rapidement.- L`articulation de forme allongée offre une plus grande couverture et protection de la zone de l`articulation.- Rabat de fermeture ultra fin intégré avec dragonne pour une fermeture sécurisée.Traits:- Cuir de chèvre sur les doigts pour un mélange optimal de confort, de durabilit
87,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir S Homme
87,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Noir 2XL Homme
87,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Gants Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Noir/Rouge VifL Noir,Rouge Vif
57,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Gants de moto imperméables, Rouge/Noir, Taille 2XL
73,47 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Gants de moto imperméables, noir/rouge, Taille XL
73,47 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €