Alpinestars Copper Gloves Gris 3XL

Alpinestars Gants moto Copper – Mood Indigo – Taille 3XL

Alpinestars Copper Gloves Gris 3XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper Mood Indigo3XL Mood Indigo

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper Mood Indigo3XL Mood Indigo

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Copper Gants de moto, bleu/noir, Taille 3XL

3 - 4 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Copper Gloves Gris 3XL

Offre la moins chère

Le cuivre est un gant urbain léger. Intégrant une protection robuste des articulations et une paume en daim entièrement synthétique pour des niveaux de durabilité élevés, ce gant est également équipé d'un doigt compatible avec l'écran tactile pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones et un rembourrage sur les doigts pour un confort accru du pilote.Caractéristiques:Bout du doigt compatible avec l'écran tactile sur l'index.Rembourrage sur les doigts pour un meilleur confort du pilote.Fourchettes en lycra pour des niveaux élevés de respirabilité et de flexibilité.Selon la législation européenne, le marquage CE est une exigence de conformité pour la commercialisation de ce produit. Les normes suivantes s'appliquent à ce produit:Construction:Gant court et léger au style urbain, idéal pour les navetteurs.Poing dur recouvert de spandex extensible pour des niveaux élevés de protection contre les chocs.Paume entièrement en daim synthétique pour une durabilité accrue.Panneaux
45,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite