Alpinestars Copper Gloves Noir L

Alpinestars Gants moto Copper - Noir - Taille L - Homme

Alpinestars Copper Gloves Noir L

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper NoirL Noir

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper NoirL Noir

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Copper Gants de moto, noir, Taille L

8 - 11 jours
49,45 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS 3568420-10-L Gants cruiser et chopper noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,70 €
Livraison à 9,95 €

Gants en cuivre ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
54,89 €
Livraison à 9,15 €

alpinestars Copper Gants Noir L unisex

2-4 Jours
54,95 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Gants Copper Black

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Gants Été Homme COPPER

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
55,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alpinestars Copper Gloves Noir L

Offre la moins chère

Le cuivre est un gant urbain léger. Intégrant une protection robuste des articulations et une paume entièrement en daim synthétique pour une grande durabilité, ce gant est également équipé d'un doigt compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones, ainsi que du rembourrage aux doigts pour un confort accru du cycliste.Construction:Gant court et léger, au style urbain, idéal pour les navetteurs.Jarret dur recouvert de spandex extensible pour une protection élevée contre les impacts.Paume entièrement en daim synthétique pour une durabilité accrue.Panneaux en accordéon sur le revers pour une flexibilité accrue des doigts.Crochet et boucle de poignet pour un ajustement sûr.Patch de renforcement des paumes pour une adhérence supérieureExtracteur ergonomique pour la facilité d'utilisation.Protection:Niveau CE 1 EN13594: 2015, KP.Principales caractéristiques:Écran tactile compatible avec le doigt sur l'index.Rembourrage sur les doigts pour un m
45,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Cuir souple de qualité supérieure.
• Protection maximale : Rembourrage stratégique au niveau des paumes.
• Longévité accrue : Coutures renforcées pour une durabilité améliorée.

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite