Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir L Femme

Alpinestars Gants moto femme Stella Copper Noir Taille L

Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir L Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Gants moto Stella Copper Gloves Black, BLACK, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,09 €
Livraison à partir de 12,90 €

Alpinestars Copper, gants femmes L Noir Noir

en stock
48,98 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Copper NoirL Noir

3-7 jours
48,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Copper NoirL Noir

3-7 jours
48,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Gants moto Stella Copper Gloves Black, BLACK, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,45 €
Livraison à partir de 12,00 €

alpinestars Stella Copper Féminins Gants Noir L femme

2-4 Jours
49,46 €
Livraison à partir de 5,99 €

Alpinestars Stella Copper Gants de moto de dames, noir, taille L pour femmes

1 - 2 jours
49,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Gants moto Stella Copper Gloves Black, BLACK, L

En stock
49,46 €
Livraison à partir de 17,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpinestars MM93 Aragon, gants S Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant rouge / noir / blanc XS
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Radar Gants de motocross pour enfants, noir, taille S pour des gamins
15,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Aragon Gloves Noir XL Homme
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants été alpinestars aragon mm93 marc marquez - gris / blanc / rouge XXL
29,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir L Femme

Offre la moins chère

Conçu spécialement pour les mains féminines, le Stella Copper est un gant urbain léger. Intégrant une protection robuste des articulations et une paume entièrement en daim synthétique pour une plus grande durabilité, ce gant est également équipé d'un bout des doigts compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones et d'un rembourrage aux doigts pour un confort accru du cycliste.Principales caractéristiques:Extracteur ergonomique pour la facilité d'utilisation.Écran tactile compatible avec le doigt sur l'index.Rembourrage sur les doigts pour un confort accru du cycliste.Les fourchettes en lycra offrent une bonne respirabilité et flexibilité.Construction:Profil anatomique pour un ajustement féminin optimal.Gant court et léger, au style urbain, idéal pour les navetteurs.Jarret dur recouvert de spandex extensible pour une protection élevée contre les impacts.Paume entièrement en daim synthétique pour une durabilité accrue.Des accordéons sur
45,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR