Gants moto Alpinestars Mm93 Reef V2 Noir/Rouge VifXL Noir,Rouge Vif

Alpinestars Gants moto Mm93 Reef V2 – Noir/Rouge vif – XL

Gants moto Alpinestars Mm93 Reef V2 Noir/Rouge VifXL Noir,Rouge Vif

Prix total le moins cher
3-7 jours
44,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants moto Alpinestars Mm93 Reef V2 Noir/Rouge VifXL Noir,Rouge Vif

Prix total le moins cher
3-7 jours
44,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants MM93 Reef V2 Black Bright Red, Taille: XL

4 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à 7,99 €

Gants de moto Alpinestars MM93 Reef V2

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
50,02 €
Livraison à 26,56 €
Gants moto Alpinestars Mm93 Reef V2 Noir/Rouge VifXL Noir,Rouge Vif

Offre la moins chère

Conçus pour allier confort et fonctionnalité de manière optimale, les gants short-cut Reef v2 sont dotés de tissus extensibles pour une respirabilité et une circulation d'air supérieures, ainsi que de protections des jointures dans un design moderne et contemporain adapté à tout style ou moto.Caractéristiques :• Design multimatériaux avec tissu extensible sur le dos pour une meilleure circulation de l'air, une respirabilité, un confort et une coupe flexible• Paume en daim synthétique• Fentes ventilées pour les doigts favorisant également la circulation de l'air et la respirabilité pendant l'utilisation• Réglable : système de fermeture sécurisé avec fermeture à scratch et sangle en Hypalon• Compatible écran tactile : cuir synthétique conducteur sur l'index et le pouce (E-touch) offre aux motards un accès pratique aux appareils sans avoir à retirer les gants• Tissu extensible sur les espaces interdigitaux offre une plus grande dextérité et liberté de mouvement• Gants de protection pour m
44,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite