alpinestars SP-8 Air Gants Noir XL unisex

Alpinestars Gants moto SP-8 Air V3 Noir Taille XL

alpinestars SP-8 Air Gants Noir XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
95,99 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars SP-8 Air V3 NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
95,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-8 Air V3 NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
95,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants pneumatiques SP-8 V3 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
120,07 €
Livraison gratuite
alpinestars SP-8 Air Gants Noir XL unisex

Offre la moins chère

Alpinstars propose une troisième version d'un gant de sport-touring en cuir avec de véritables gènes pour la course : le Alpinestars *SP-8*. Il est composé de cuir de chèvre pleine fleur et de cuir synthétique perforé avec une maille 3D sur le dos de la main. Cette construction assure un flux d'air frais élevé, ce qui est très agréable sur la route, surtout lors des chaudes journées d'été. Tu n'auras pas à rouler avec les mains moites et transpirantes. Les gants de moto *SP-8* offrent également une excellente protection, grâce notamment à la protection innovante des jointures SP à double densité « flottante ». Une construction qu'Alpinestars a empruntée au MotoGP. Avec des doigts préformés, des poignets à fermeture velcro et un nouvel insert d'adhérence anatomique sur la paume et le pouce, ce gant de tourisme garantit un ajustement sûr et tout à fait exceptionnel ainsi qu'une liberté de mouvement et un confort maximum. Confort/équipement construction en cuir de chèvre pleine fleur et e
95,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
60,14 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite