Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Blanc,Bleu 3XL Homme

Alpinestars Gants moto SP-9 Homme 3XL Noir/Bleu/Blanc

Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Blanc,Bleu 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-9 Bleu Vif/Bleu Marine/Blanc3XL Bleu Vif,Bleu Marine,Blanc

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-9 Bleu Vif/Bleu Marine/Blanc3XL Bleu Vif,Bleu Marine,Blanc

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SP-9 Gants de moto, bleu/blanc, Taille 3XL

8 - 11 jours
143,80 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Sp-9 Racing Gloves Blanc,Bleu 3XL Homme

Offre la moins chère

Gant de moto universel à ADN de course, le gant en cuir SP-9 est conçu pour des performances élevées sur et hors piste.Fabriqué en cuir de chèvre pleine fleur et en matière synthétique très résistante à l´abrasion, avec une protection des articulations SP-R inspirée du MotoGP.Avec une construction d´index préformée, le pont de doigts breveté d´Alpinestars, un long poignet à double fermeture et un nouvel insert grip anatomique sur la paume et le pouce, ce gant polyvalent assure un ajustement performant, une grande liberté de mouvement et un confort optimal.Design de course aérodynamique avec des caractéristiques de protection issues de la compétition, également parfait pour un usage quotidien.Le nouveau protecteur d´articulations SP-R en TPU est optimisé pour la flexibilité des doigts et l´amplitude de mouvement, évitant les points de pression lors du freinage ou du changement de vitesses, notamment en virage.Dos en cuir perforé pour un flux d´air optimisé, avec des détails souples pour
133,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite