Gants Moto Alpinestars SP-R Pro Bleu Vif/Bleu Marine/BlancXL Bleu Vif,Bleu Marine,Blanc

Alpinestars Gants moto SP-R Pro Bleu XL Homme

Gants Moto Alpinestars SP-R Pro Bleu Vif/Bleu Marine/BlancXL Bleu Vif,Bleu Marine,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
79,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-R Pro Bleu Vif/Bleu Marine/BlancXL Bleu Vif,Bleu Marine,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
79,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
84,49 €
Livraison à 2,99 €
Gants Moto Alpinestars SP-R Pro Bleu Vif/Bleu Marine/BlancXL Bleu Vif,Bleu Marine,Blanc

Offre la moins chère

Gant de moto sport à manchette courte, le SP-R Pro Glove est conçu pour la performance lors de la conduite de motos supernaked et hypermotard. Fabriqué en cuir de chèvre pleine fleur hautement résistant à l'abrasion et en matériau textile durable mais léger, il est également protecteur grâce à sa coque de protection SP-R divisée dérivée du MotoGP. Équipé du pont digital breveté Alpinestars et d'un nouvel insert de préhension profilé anatomiquement sur la paume et le pouce, ce gant polyvalent assure un ajustement optimisé pour la performance et un niveau élevé de mobilité et de confort.Caractéristiques :• Design épuré et racing avec des caractéristiques de protection dérivées de la course, également parfait pour un usage quotidien.• Toute nouvelle coque de protection SP-R divisée en TPU optimisée pour la flexibilité des doigts et l'amplitude de mouvement, évitant les points de pression lors du freinage et du changement de vitesse, en particulier dans les virages.• Doigts en cuir perforé
79,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite