Alpinestars Stella Andes V2 Drystar Woman Gloves Noir XL Femme

Alpinestars Gants Stella Andes V2 Drystar Femme Noir Taille XL

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Stella Andes V2 Drystar Woman Gloves Noir XL Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
104,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Anthracite/NoirXL Anthracite,Noir

3-7 jours
111,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Anthracite/NoirXL Anthracite,Noir

3-7 jours
111,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Stella Andes V3, gants Drystar pour femmes XL Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
112,21 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Gant de moto, noir-gris, taille XL pour femmes

5 - 7 jours
112,33 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Gants Drystar® Stella Andes V3 Black Anthracite, Taille: XL

4 jours ouvrables
124,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Taille XL
103,46 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Alpinestars - Gants Stella SMX-1 Air V2 Femme - Noir Taille S
74,99 €
Comparer 13 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir/Blanc S
107,72 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars 3517717-10-XS gant de sport
83,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Femme Noir Taille S
107,72 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Andes V2 Drystar Woman Gloves Noir XL Femme

Offre la moins chère

Conçus anatomiquement pour une coupe féminine optimisée, les gants de mi-saison Stella Andes v3 Drystar® offrent des performances efficaces par tous les temps et ont une construction en cuir de chèvre pour une résistance supérieure à l'abrasion. Les autres caractéristiques de conception incluent une armure de protection viscoélastique sur les articulations et des panneaux réfléchissants. Il est également équipé de bouts de doigts compatibles avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones.Principales caractéristiques:Conçu pour une coupe féminine optimisée.Protège-doigts viscoélastique pour une protection contre les impacts répétés.Panneaux extensibles pour une flexibilité et un ajustement améliorés.Renforcement du côté de la main pour plus de solidité et de résistance à l'abrasion supplémentaire.Bouts des doigts compatibles avec les écrans tactiles.Panneaux réfléchissants.Construction:Membrane de performance Drystar® pour des performances d'étanc
104,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR