Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Noir S Homme

Alpinestars Gants Wt-3 Drystar – Isolés Hiver – Noir Taille S Homme

Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Noir S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
91,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars WT-3 Drystar Gants de moto imperméables, noir, Taille S

3 - 4 jours
93,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-3 Drystar NoirS Noir

3-7 jours
98,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-3 Drystar NoirS Noir

3-7 jours
98,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Thermiques WT-3 Drystar® Black

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Noir S Homme

Offre la moins chère

Spécialement optimisé pour offrir un confort exceptionnel en toutes saisons, le gant mi-long WT-3 Drystar® est doté d´une membrane Drystar® performante pour une imperméabilité éprouvée et un haut niveau de respirabilité. Il est également doté d´une isolation Thinsulate™ légère et respirante sur le dos de la main qui repousse l´humidité tout en offrant des performances supérieures par temps froid.Caractéristiques principales :- Intègre la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide.- Isolation Thinsulate™ 80 g pour la chaleur par temps froid.- La conception mi-longue du poignet permet de le porter sur ou sous la manche pour plus de chaleur et de confort.- Construction de la partie supérieure en textile et en cuir avec empiècements extensibles stratégiquement placés pour un confort optimisé et un ajustement précis.Construction :- Dessus de la main en textile et en cuir intégrant également une isolation Thinsulate™ respirante sur le dos de la main pour la chaleur p
91,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto WT-3 Drystar isolés hiver Noir 2XL Homme
91,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants de moto WT-3 Drystar imperméables Homme Noir XL
93,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto WT-8 GTX imperméables noir Taille 2XL Homme
145,27 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Wt-4 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir S Homme
99,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants WT-8 GORE-TEX isolés Noir Taille S Unisexe
145,27 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite