Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rouge 50 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rouge 50 Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
1 401,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint Combinaison moto 1 pièce en cuir, noir-rouge, taille 50 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
1 402,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint, combinaison en cuir 1pcs. 50 Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir Rouge Néon/Rouge/Blanc/Noir

en stock
1 402,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Combinaisons GP Plus V4 Sprint 1PC Red Fluo / Mid Red / White 50

Unknown
1 484,96 €
Livraison gratuite

Combinaison en Cuir Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Fluo Rouge/Blanc50 Fluo Rouge,Blanc

3-7 jours
1 484,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Plus V4 Sprint 1 Pièce Red Fluo Mid Red White, Taille: 50

4 jours ouvrables
1 649,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
533,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Blouson Moto Alpinestars T-GP Plus R V3 Air Noir54 Noir
155,00 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, veste en cuir perforé 52 Noir/Blanc Noir/Blanc
533,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rouge 50 Homme

Offre la moins chère

Développée à partir de nombreux retours d´expérience en course et conçue pour offrir adaptabilité, confort et liberté de mouvement, la combinaison en cuir légère GP Plus V4 Sprint 1PC est conçue pour offrir une technologie, des performances, une protection et un confort de niveau compétition. Entièrement compatible Tech-Air®, cette combinaison permet une intégration parfaite du système d´airbag Tech-Air® 7x et peut également accueillir l´écran supplémentaire Tech-Air® 7x pour manche et l´écran sans fil Tech-Air® 10.Caractéristiques :- Le cuir Flex Plus de qualité course comporte deux couches dans les zones exposées pour une durabilité accrue. Souple et doux, ce cuir bovin de première qualité offre une résistance exceptionnelle à l´abrasion tout en restant très souple et adaptable.- La technologie Alpinestars Composite Stretch (A-CS®) sur le panneau arrière assure une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels. La technologie A-CS® est non seulement plus légère
1 401,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR