Alpinestars Gp Pro R4 Gloves Noir XL Homme

Alpinestars Gants moto GP Pro R4 perforés Noir/Blanc XL Homme

Alpinestars Gp Pro R4 Gloves Noir XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars GP Pro R4 gants de moto perforés, noir-blanc, taille XL pour homme

1 - 2 jours
246,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Pro R4, gants XL Noir/Blanc Noir/Blanc

en stock
260,38 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants Moto Alpinestars GP Pro R4 Noir/BlancXL Noir,Blanc

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Alpinestars GP Pro R4 Noir/BlancXL Noir,Blanc

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants de moto Alpinestars Gp Pro R4 noir/blanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
274,80 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Gants GP Pro R4 Black White, Taille: XL

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars MM93 Aragon, gants S Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant rouge / noir / blanc XS
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Radar Gants de motocross pour enfants, noir, taille S pour des gamins
15,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Aragon Gloves Noir XL Homme
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants été alpinestars aragon mm93 marc marquez - gris / blanc / rouge XXL
29,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Gp Pro R4 Gloves Noir XL Homme

Offre la moins chère

Les gants GP Pro R4 sont des gants de course de haute performance avec une cartographie des matériaux optimisée pour garantir un excellent ajustement et un confort, ainsi que les plus hauts niveaux de protection. Fabriqués avec des matériaux de qualité supérieure, les gants sont équipés de protecteurs de doigts et de poignets Alpinestars Dynamic Friction Shield (DFS) avec une ventilation à flux d´air avancé et un renfort aramide pour garantir que les gants sont prêts pour des performances supérieures sur piste.Caractéristiques :- Couche absorbant les chocs sur les doigts, le dos de la main, la zone d´atterrissage de la paume et le côté de la main pour une couverture supplémentaire dans les zones clés.- Système de fermeture double avec un ajusteur de poignet et un rabat de fermeture du poignet pour la sécurité- Renfort perforé sur le panneau du doigt pour améliorer la ventilation de la main- Panneaux en cuir accordéon sur les doigts, le pouce et le dos de la main pour un meilleur ajuste
241,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR