Alpinestars Gp Tech V5 Leather Suit Noir,Gris 48 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Tech V5 Leather Suit Noir,Gris 48 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
1 866,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars GP Tech V5, combinaison en cuir 1pcs. perforée 48 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

en stock
1 903,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars GP Tech V5 Combinaison de moto en cuir 1 pièce perforée, noir-blanc-rouge, taille 48 pour homme

1 - 2 jours
1 903,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Combinaisons GP Tech V5 1PC Black / White / Red Fluo 48

Unknown
2 127,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Tech V5 1 Pièce Black White Red Fluo, Taille: 48

4 jours ouvrables
2 239,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars GP Tech V4, costume en cuir 1pcs. perforé 50 Noir/Blanc Noir/Blanc
1 239,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Rouge
49,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Sliders genoux GP Tech Noir
53,86 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS Combinaisons GP Tech V4 Professional Black / Red Fluo / Yellow Fluo 46
1 378,97 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars GP Tech V2 Gant de moto, noir-blanc, taille 3XL pour homme
258,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gp Tech V5 Leather Suit Noir,Gris 48 Homme

Offre la moins chère

La combinaison en cuir GP Tech v5 1PC est conçue et optimisée pour une performance aérodynamique supérieure, avec des niveaux de traînée ultra-faibles et une stabilité accrue, à la fois en position de course et en inclinaison maximale lors de l´attaque des virages. Avec un accent particulier sur l´ergonomie et la liberté de mouvement, cette combinaison permet aux pilotes de libérer et d´exploiter pleinement le potentiel des motos de sport et de course modernes. Dotée d´une multitude de caractéristiques directement dérivées du MotoGP, la GP Tech v5 intègre une toute nouvelle construction de patron de course pour un ajustement amélioré et adaptatif, tout en offrant une résistance à l´abrasion et une protection contre les chocs avancées.Caractéristiques :- Fabriquée à partir d´un mélange de cuir de kangourou et de cuir bovin de course pour une résistance supérieure à l´abrasion, avec des doubles couches de cuir dans toutes les zones les plus exposées à l´abrasion, notamment les coudes, le
1 866,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR