Alpinestars Halo Drystar® Pants Beige M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
284,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

ALPINESTARS Pantalons Halo Drystar Dark Khaki M

Unknown
305,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Pantalon Halo Drystar® Dark Khaki, Taille: M

4 jours ouvrables
339,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon moto textile Halo Drystar – Noir – Taille M Homme
282,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Halo Drystar Noir 2XL Homme
283,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Drystar® Jacket Bleu,Noir XL Homme
383,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Halo Drystar® Pants Noir XL Homme
283,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars - Pantalon moto Halo Drystar® - Noir - Taille L Homme
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Drystar® Pants Beige M Homme

Offre la moins chère

Un pantalon de randonnée aventure multi-saisons avec une couche extérieure technique innovante, le pantalon halo drystar® s`adapte aux conditions météorologiques, avec un large panneau d`aération sur les cuisses qui offre des niveaux de flux d`air optimaux pour un confort accru, même dans les plus chauds de conditions.Principales caractéristiques:- panneau stretch à l`arrière du genou pour un meilleur confort.- empiècements extensibles à l`entrejambe et au dos pour une liberté de mouvement supérieure.- inserts ergonomiques aux genoux en cuir pour une durabilité et un contact avec la moto optimaux.- partie inférieure de la jambe, du genou et de l`assise renforcée pour une durabilité accrue.- poches cargo ergonomiques avec doublure en membrane pour un rangement sûr et sécurisé des objets de valeur.- porte-jarretelles/bandoulière amovible pour maintenir le pantalon en place- le liner drystar® peut être replié sur lui-même pour un faible volume d`emballage.Construction:- les ponts de venti
284,49 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.