Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Noir 30 Homme

Alpinestars Jeans Cult-8 Stretch Denim Homme Noir Taille 30

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Noir 30 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantalon textile de moto, noir, Taille 30

8 - 11 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Jean Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Noir Rincé30 Noir Rincé

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Jean Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Noir Rincé30 Noir Rincé

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon En Denim Stretch Cult-8 Black Rinse, Taille: 30

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Noir 30 Homme

Offre la moins chère

Les pantalons Cult-8 Stretch Denim sont synonymes de confort et présentent la coupe en denim la plus décontractée d´Alpinestars, inspirée de l´un des styles de conduite décontractés en denim les plus populaires actuellement. Dotés d´un nouveau tissu en denim extensible monocouche fabriqué à partir d´un mélange coton/polyester avec élasthanne, les pantalons Cult-8 Stretch Denim ont une coupe régulière décontractée avec une jambe droite et offrent un confort de port tout au long de la journée. Pour la protection contre les chocs, les pantalons Cult-8 sont équipés d´une protection de genou Nucleon Flex Plus de niveau 1 avec un réglage sur mesure à 3 poches et de poches pour les hanches pour une protection des hanches Bioflex achetée séparément. Les genoux sont pré-courbés et la taille arrière est également remodelée. Les pantalons Cult-8 Stretch Denim ont une meilleure marque tonale, des coutures et des proportions raffinées, un nouvel étiquetage et une couture de jambe de style denim sel
166,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon en jean Cult-8 Denim stretch Bleu 33 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jean denim Cult-8 Stretch Bleu Taille 31 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jean Cult-8 Denim stretch Bleu 34 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jeans Cult-8 Stretch Denim Noir 28 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jean moto Cult-8 Stretch Denim – Noir Taille 36 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €