Pantalon Moto Alpinestars Juggernaut NoirM Noir

Alpinestars Juggernaut Pantalon textile de moto imperméable à l’eau, noir, taille M pour homme

Pantalon Moto Alpinestars Juggernaut NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
186,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Pantalon Imperméable Juggernaut Black

4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Juggernaut Pantalon textile de moto imperméable à l’eau, noir, taille XL pour homme
164,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Juggernaut V2 Pants Bleu 2XL Homme
169,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Juggernaut, pantalon en textile imperméable L Noir Noir
164,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Pantalon textile moto Juggernaut V2 Noir Taille L Homme
166,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Juggernaut V2 Bleu XL Homme
169,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Moto Alpinestars Juggernaut NoirM Noir

Offre la moins chère

Le pantalon moto imperméable Alpinestars Juggernaut est conçu pour les motards urbains. Avec des caractéristiques avancées pour une circulation d'air optimale et un rangement sécurisé, ce pantalon assure une expérience de conduite pratique tout en conservant un style élégant.Caractéristiques : • Châssis conçu en softshell 3 couches avec une membrane coupe-vent • Tissu côtelé extensible à la taille pour un ajustement optimal • Largeur de jambe réglable pour maintenir la protection solidement en place • Dos allongé pour une couverture étendue en position de conduite • Fermeture éclair YKK® et bouton-pression caché sous le rabat avant pour une fermeture sécurisée • Taille élastique et cordon de serrage réglable • Cheville élastique pour un ajustement optimal • Deux poches cargo zippées pour un rangement sûr et sécurisé • Ouverture de ventilation directe sur la cuisse pour un flux d’air élevé • Protections des hanches Alpinestars Bio-Flex vendues séparément • Protections des genoux Alpines
186,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr