Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 38 / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, Gris/Rouge, Taille Short 38

3 - 4 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, gris/rouge, Short 38

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
265,46 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Maxdura Dual gris foncé/gris profond38 gris foncé,gris profond

3-7 jours
266,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Pantalons Maxdura Dual Short Deep Gray 38

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Pantalon Maxdura Dual - Court Dark Gray Deep Gray, Taille: 38

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 38 / Short Homme

Offre la moins chère

Conçu pour le tout-terrain et l´aventure, le pantalon court Maxdura Dual offre une construction stretch robuste et respirante avec une protection certifiée CE AA.Caractéristiques : protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1, protections de hanches Bioflex CE Niveau 1, et panneaux de cuir renforcés à l´intérieur des genoux pour une meilleure adhérence et résistance à l´abrasion.De larges aérations zippées aux cuisses permettent une régulation active de la température, tandis que la coupe adventure s´adapte aux bottes de motocross et aux genouillères.Protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 :La protection ajustable fléchit naturellement avec vos mouvements pour une confiance sur les terrains techniques hors route.Protection certifiée CE AA :Norme de sécurité de haut niveau soutenue par les protections de hanches Bioflex CE Niveau 1 pour une protection complète contre les impacts en tout-terrain.Ventilation stratégique des cuisses :De larges aérations zippées et une év
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon textile Maxdura Dual Homme Bleu/Gris foncé/Orange Taille 36
249,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, Marron/Gris, Taille 42
254,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 30 / Regular Homme
254,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Maxdura Dual Gris-Rouge Taille 36 Homme
249,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Maxdura Dual 42 Homme Bleu/Gris foncé/Orange
249,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €